शनिवार, 3 अगस्त 2019

योगी पुलिस ने लांस नायक संदीप को रात भर कोतवाली में पीटा

योगी पुलिस ने बाराबंकी जनपद निवासी लांस नायक संदीप को हेलमेट न लगाने के कारण रात भर कोतवाली में बंद कर जबरदस्त पिटाई की है।
 पुलिस का आरोप है कि सेना के जवान ने दरोगा से मारपीट की। इसे लेकर पुलिस ने सेना के लांस नायक को गिरफ्तार कर लिया। जिला अस्पताल में मेडिकल के दौरान वकीलों ने विरोध जताया। सिपाही जब सेना के जवान को लेकर कचहरी पहुंचा तो वहां भी वकीलों व वादकारियों ने एकजुट होकर विरोध किया। सिपाही को पीटकर भगा दिया। हंगामा काफी देर तक होता रहा। सेना के बाराबंकी स्थित बम स्क्वाड के कुछ अधिकारी भी कचहरी पहुंचे।
पुलिस का आरोप है कि सेना के जवान संदीप द्वारा दरोगा से मारपीट कर वर्दी फाड़ दी। इसे लेकर पुलिस ने गिरफ्तार कर सरकारी काम में बाधा, मारपीट आदि का मुकदमा दर्ज कर लिया।
उ प्र में योगी सरकार की किसी भी विभाग पर नियंत्रण नहीं रख गया है। विपक्षी दलों के नेताओं के ऊपर फर्जी मुकदमे दर्ज कर
जनता के सवालों को न उठाने देना जंगल राज की मुख्य उपलब्धि है।

1 टिप्पणी:

  1. आपकी इस प्रविष्टि् की चर्चा कल सोमवार (05-08-2019) को "नागपञ्चमी आज भी, श्रद्धा का आधार" (चर्चा अंक- 3418) पर भी होगी।
    --
    सूचना देने का उद्देश्य है कि यदि किसी रचनाकार की प्रविष्टि का लिंक किसी स्थान पर लगाया जाये तो उसकी सूचना देना व्यवस्थापक का नैतिक कर्तव्य होता है।
    --
    सादर...!
    डॉ.रूपचन्द्र शास्त्री 'मयंक'

    जवाब देंहटाएं

आपकी टिप्पणी के लिए धन्यवाद भविष्य में भी उत्साह बढाते रहिएगा.... ..

सुमन
लोकसंघर्ष